Луганская областная организация ПРОФСОЮЗА работников образования и науки Украины

[Карта сайта]   [Гостевая книга]  

ДомойКарта сайта

obkom.wmsite.ru

 

Внимание! 

Уважаемые посетители сайта. Если у вас возник вопрос, его можно задать в комментариях или отправить на электронный почтовый адрес. ОтветЫ будут отправлены на обратный адрес, с которого был отправлен вопрос и размещены на сайте. чтобы задать свой вопрос работникам аппарата ОК Профсоюза, нажмите .

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС, НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СВОИ ДАННЫЕ (фио, адрес, МЕСТО РАБОТЫ, номер профбилета) В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ УКРАИНЫ "ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН".

 



« Вопрос по тарифному разряду бухгалтера  | В начало |  Втрачене посвідчення "Майстер спорту СРСР" »


Помощь на оздоровление

[12.11.12 15:03]


Имеют ли право на помощь на оздоровление помощники воспитателей  и техработники в учреждениях образования?


        В соответствии с абз.11, ч.1 ст.57 Закона Украины «Об образовании» государство обеспечивает педагогическим и научно-педагогическим работникам выплату помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска. 

         В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 14.06. 2000г. №963 «Об утверждении перечня должностей педагогических и научно-педагогических работников» помощники воспитателей и технический персонал учебных заведений не относятся к педагогическим работникам. То есть,  действие абз.11, ч.1 ст.57 Закона Украины «Об образовании» на указанные категории работников не распространяется, поэтому и соответствующие выплаты им не положены.

         Однако, в соответствии с пп. «б» п.4 постановления Кабинета Министров Украины от 30.08.2002г. №1298 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» руководители учебных заведений имеют право в пределах фонда заработной платы, утвержденного в смете доходов и расходов, предоставлять работникам материальную помощь, в том числе и на оздоровление, в сумме не более одного должностного оклада в год, кроме материальной помощи на захоронение.









« Вопрос по тарифному разряду бухгалтера  | В начало |  Втрачене посвідчення "Майстер спорту СРСР" »


Комментарии



Наталия | 11.11.16 19:19


получал ли кто нибудь с помощников воспитателя оздоровительные


игорь | 08.09.16 10:29


Добрый день. Прошу ответить на вопрос, имеет ли право школа сдать в аренду 2 кв.м., под автомат
по продаже фасованых кондитерских изделий(вафли, печенье, шоколад, кексы, свежие яблоки, негазированную воду) без согласования с управлением просвещения и горисполкомом. Ни в одном типовом школьном уставе нет пункта о согласовании.


Галина | 09.06.16 10:54


Як здійснюється виплата оздоровчих бібліотекарю який працює на пів ставки у школі?


Галина | 09.06.16 10:50


Як здійснюється виплата оздоровчих бібліотекарю який працює на пів ставки у школі?


Алёна | 12.02.16 00:20


Подскажите пожалуйста я работаю в детском саду санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей 5 лет пом.воспитателя мне положено оздоровительные?


алена | 16.11.15 12:29


здравствуйте.Я врспитатель,ушла в отпуск в марте 2015 года за отпуск который не забрала перед декретом его оплатили ,теперь ушла в плановый отпуск 2015 года но мне не оплатили его


алена | 16.11.15 12:31


алена здравствуйте.Я врспитатель,ушла в отпуск в марте 2015 года за отпуск который не забрала перед декретом его оплатили ,теперь ушла в плановый отпуск 2015 года но мне не оплатили его оздоровительные отказались платить


Ирина | 04.04.14 14:45


Подскажите пожалйста, при выплате помощи на оздоровление учитывается ли педагогическим работникам повышение должностных окладов согласно постановлению №643 от 20.04.2007 года (учитель-методист, старший учитель)?


Александр | 07.11.13 14:33


совет трудового коллектива учебного заведения должен иметь положение о стк или нет ? в уставе организации должно быть отражено о создании стк и их полномочиях,если есть профорганизация кто подписывает колдоговор ?????????????


ADMIN | 10.01.14 14:03


1. должен быть устав или положение
2. да
3. подписывает представитель СТК, в который входит и профсоюзная сторона

1 - 10  11 - 16  »





Новое сообщение
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению
Чтобы задать свой вопрос, нажмите

 

  

Rambler's Top100           Сейчас на сайте - счетчик сайта           Всего посетителей - счетчик посетителей сайта 

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

GISMETEO: Погода по г. Луганск

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS